無料配信中作品

04月17日
花野井くんと恋の病 第2話
04月17日
転生したらスライムだった件(第3期) 第2話
04月17日
ヴァンパイア男子寮 第2話
04月16日
ゆるキャン△ SEASON3 第2話
04月16日
ひみつのアイプリ 第2話
04月16日
龍族 -The Blazing Dawn- 第2話
04月16日
龍族 -The Blazing Dawn- 第1話
04月16日
遊☆戯☆王ゴーラッシュ!! 第104話
04月16日
黒執事 -寄宿学校編- 第1話
04月16日
アイドルマスター シャイニーカラーズ 第2話
04月16日
となりの妖怪さん 第2話
04月16日
デート・ア・ライブV 第1話
04月16日
狼と香辛料 -MERCHANT MEETS THE WISE WOLF- 第3話
04月16日
怪異と乙女と神隠し 第1話
04月15日
変人のサラダボウル 第2話
04月15日
アストロノオト 第2話
04月15日
ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 第2話
04月15日
声優ラジオのウラオモテ 第1話
04月15日
Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ 第2話
04月15日
ただいま、おかえり 第1話
04月15日
WIND BREAKER 第2話
04月15日
HIGHSPEED Étoile 第2話
04月15日
Re:Monster 第2話
04月15日
Unnamed Memory 第1話
04月15日
七つの大罪 黙示録の四騎士 第24話 最終回
04月15日
当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 第2話
04月15日
無職転生 II 〜異世界行ったら本気だす〜 第2クール 第2話
04月15日
ブルーアーカイブ The Animation 第2話
04月15日
じいさんばあさん若返る 第2話
04月14日
キャプテン翼 シーズン2 -ジュニアユース編- 第27話
04月14日
時光代理人 -LINK CLICK-II 第1話
04月14日
シンカリオン チェンジ ザ ワールド 第2話
04月14日
逃走中 グレートミッション 第51話
04月14日
わんだふるぷりきゅあ! 第11話
04月14日
バーテンダー 神のグラス 第2話
04月14日
ささやくように恋を唄う 第1話
04月14日
THE NEW GATE 第1話
04月13日
終末トレインどこへいく? 第2話
04月13日
Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ 第1話
04月13日
怪獣8号 第1話
04月13日
月が導く異世界道中 第二幕 第14話
04月13日
転生貴族、鑑定スキルで成り上がる 第1話
04月13日
この素晴らしい世界に祝福を!3 第1話
04月13日
神は遊戯に飢えている。 第2話
04月13日
名探偵コナン 第1120話
04月13日
じいさんばあさん若返る 第1話
04月13日
オーイ!とんぼ 第2話
04月13日
シャドウバースF 第76話
04月13日
カードファイト!! ヴァンガード Divinez 第12話
04月13日
ぼのぼの 第405話
04月13日
リンカイ! 第1話
04月13日
夜のクラゲは泳げない 第1話
04月13日
魔法科高校の劣等生(第3期) 第2話
04月12日
刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- 第2話
04月12日
にじよん あにめーしょん2 第2話
04月12日
ポケットモンスター(2023) 第46話
04月12日
BEYBLADE X 第27話
04月12日
出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした 第2話
04月12日
ニンジャラ 第112話
04月12日
ヴァンパイア男子寮 第1話
04月12日
狼と香辛料 -MERCHANT MEETS THE WISE WOLF- 第2話
04月12日
魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? 第2話
04月12日
魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? 第1話
04月11日
出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした 第1話
04月11日
ダンジョン飯 第15話
04月11日
喧嘩独学 第1話
04月11日
オーイ!とんぼ 第1話
04月11日
パズドラ 第301話
04月11日
忘却バッテリー 第1話
04月11日
スナックバス江 第13話 最終回
04月11日
無職転生 II 〜異世界行ったら本気だす〜 第2クール 第1話
04月11日
魔法科高校の劣等生(第3期) 第1話
04月10日
夜桜さんちの大作戦 第1話
04月10日
となりの妖怪さん 第1話
04月10日
響け!ユーフォニアム3 第1話
04月10日
転生したらスライムだった件(第3期) 第1話
04月10日
花野井くんと恋の病 第1話
04月10日
ゆるキャン△ SEASON3 第1話
04月09日
ひみつのアイプリ 第1話
04月09日
龍族 -The Blazing Dawn- 第0話
04月09日
メタリックルージュ 第13話 最終回
04月09日
アイドルマスター シャイニーカラーズ 第1話
04月09日
転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます 第2話
04月08日
アストロノオト 第1話
04月08日
ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 第1話
04月08日
ザ・ファブル 第1話
04月08日
WIND BREAKER 第1話
04月08日
Re:Monster 第1話
04月08日
HIGHSPEED Étoile 第1話
04月08日
当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 第1話
04月08日
ブルーアーカイブ The Animation 第1話
04月07日
死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) 第1話
04月07日
戦隊大失格 第1話
04月07日
シンカリオン チェンジ ザ ワールド 第1話
04月07日
バーテンダー 神のグラス 第1話
04月07日
終末トレインどこへいく? 第1話
04月06日
神は遊戯に飢えている。 第1話
04月06日
刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- 第1話
04月06日
ガールズバンドクライ 第1話
04月05日
にじよん あにめーしょん2 第1話
04月05日
BEYBLADE X 第26話
04月05日
狼と香辛料 -MERCHANT MEETS THE WISE WOLF- 第1話

“日曜日”のアニメ

遊☆戯☆王ゴーラッシュ!!

  • テレビ東京系
  • 期間:2022年4月3日スタート
  • 時間:毎週日曜 7:30~8:00
  • 原作「『遊☆戯☆王』高橋和希」
遊☆戯☆王ゴーラッシュ!!のアニメ画像

わんだふるぷりきゅあ!

  • ABCテレビ・テレビ朝日系列
  • 期間:2024年2月4日スタート
  • 時間:毎週日曜 8:30~9:00
  • 原作「『プリキュアシリーズ』東堂いづみ」

シンカリオン チェンジ ザ ワールド

  • テレビ東京系6局ネットほか
  • 期間:2024年4月7日スタート
  • 時間:毎週日曜 8:30~9:00
  • 原作「ジェイアール東日本企画/小学館集英社プロダクション/タカラトミー」

逃走中 グレートミッション

  • フジテレビほか
  • 期間:2023年4月2日スタート
  • 時間:毎週日曜 9:00~9:30
  • 原作「run for money 逃走中」

ONEPIECE

  • フジテレビ系
  • 期間:1999年10月20日スタート
  • 時間:毎週日曜 9:30~10:00
  • 原作「ONE PIECE,尾田栄一郎」
ONEPIECEのアニメ画像

ひみつのアイプリ

  • テレビ東京系6局ネット
  • 期間:2024年4月7日スタート
  • 時間:毎週日曜 10:00~10:30
  • 原作「タカラトミーアーツ/シンソフィア」

戦隊大失格

  • TBSテレビ系列全28局ネット
  • 期間:2024年4月7日スタート
  • 時間:毎週日曜 16:30~17:00
  • 原作「春場ねぎ」

夜桜さんちの大作戦

  • MBS/TBSテレビ系列全28局ネット
  • 期間:2024年4月7日スタート
  • 時間:毎週日曜 17:00~17:30
  • 原作「権平ひつじ」

響け!ユーフォニアム3

  • NHK Eテレ
  • 期間:2024年4月7日スタート
  • 時間:毎週日曜 17:00~17:25
  • 原作「武田綾乃」

キャプテン翼 シーズン2 -ジュニアユース編-

  • テレビ東京系列全6局
  • 期間:2023年10月1日スタート
  • 時間:毎週日曜 17:30~18:00
  • 原作「高橋陽一」
キャプテン翼 シーズン2 -ジュニアユース編-のアニメ画像

パズドラ

  • テレビ東京系6局ネット
  • 期間:2018年4月2日スタート
  • 時間:毎週日曜 18:00~18:30
  • 原作「ガンホー・オンライン・エンターテイメント」

死神坊ちゃんと黒メイド(第3期)

  • TOKYO MXほか
  • 期間:2024年4月7日スタート
  • 時間:毎週日曜 22:00~22:30
  • 原作「イノウエ」

じいさんばあさん若返る

  • AT-Xほか
  • 期間:2024年4月7日スタート
  • 時間:毎週日曜 23:30~24:00
  • 原作「新挑限」

ヴァンパイア男子寮

  • TOKYO MX,BS日テレほか
  • 期間:2024年4月7日スタート
  • 時間:毎週日曜 23:30~24:00
  • 原作「遠山えま」

転生貴族、鑑定スキルで成り上がる

  • CBC/TBS系列全28局ネット
  • 期間:2024年4月7日スタート
  • 時間:毎週日曜 23:30~24:00
  • 原作「未来人A」

ブルーアーカイブ The Animation

  • テレビ東京系列全6局
  • 期間:2024年4月7日スタート
  • 時間:毎週日曜 23:45~24:15
  • 原作「ブルーアーカイブ」

無職転生 II 〜異世界行ったら本気だす〜 第2クール

  • TOKYO MX,KBS京都,BS11ほか
  • 期間:2024年4月7日スタート
  • 時間:毎週日曜 24:00~24:30
  • 原作「理不尽な孫の手」

当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。

  • TOKYO MX,BS11ほか
  • 期間:2024年4月7日スタート
  • 時間:毎週日曜 25:00~25:05
  • 原作「結城アオ」

“月曜日”のアニメ

終末トレインどこへいく?

  • AT-Xほか
  • 期間:2024年4月1日スタート
  • 時間:毎週月曜 21:00~21:30
  • 原作「EMTスクエアード」

神は遊戯に飢えている。

  • AT-Xほか
  • 期間:2024年4月1日スタート
  • 時間:毎週月曜 21:30~22:00
  • 原作「細音啓」

月が導く異世界道中 第二幕

  • TOKYO MX,BS日テレほか
  • 期間:2024年1月8日スタート
  • 時間:毎週月曜 23:00~23:30
  • 原作「あずみ圭」
月が導く異世界道中 第二幕のアニメ画像

Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ

  • AT-Xほか
  • 期間:2024年4月8日スタート
  • 時間:毎週月曜 23:00~23:30
  • 原作「鬼ノ城ミヤ」

転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます

  • テレビ東京系列全6局ネットほか
  • 期間:2024年4月1日スタート
  • 時間:毎週月曜 24:00~24:30
  • 原作「謙虚なサークル」

ただいま、おかえり

  • TOKYO MXほか
  • 期間:2024年4月8日スタート
  • 時間:毎週月曜 24:30~25:00
  • 原作「いちかわ壱」

狼と香辛料 -MERCHANT MEETS THE WISE WOLF-

  • テレビ東京,テレビ大阪,テレビ愛知ほか
  • 期間:2024年4月1日スタート
  • 時間:毎週月曜 25:30~26:00
  • 原作「支倉凍砂」

出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした

  • テレビ東京ほか
  • 期間:2024年4月1日スタート
  • 時間:毎週月曜 26:00~26:30
  • 原作「紅月シン」

“火曜日”のアニメ

刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺-

  • TOKYO MX,BS11ほか
  • 期間:2024年4月2日スタート
  • 時間:毎週火曜 23:00~23:30
  • 原作「刀剣乱舞-ONLINE-」

Unnamed Memory

  • AT-Xほか
  • 期間:2024年4月9日スタート
  • 時間:毎週火曜 23:30~24:00
  • 原作「古宮九時」

リンカイ!

  • TOKYO MXほか
  • 期間:2024年4月9日スタート
  • 時間:毎週火曜 23:30~24:00
  • 原作「リンカイ!Project」

忘却バッテリー

  • テレビ東京系列全6局ネット
  • 期間:2024年4月9日スタート
  • 時間:毎週火曜 24:00~24:30
  • 原作「みかわ絵子」

“水曜日”のアニメ

声優ラジオのウラオモテ

  • AT-Xほか
  • 期間:2024年4月10日スタート
  • 時間:毎週水曜 21:00~21:30
  • 原作「二月公」

怪異と乙女と神隠し

  • AT-Xほか
  • 期間:2024年4月10日スタート
  • 時間:毎週水曜 22:30~23:00
  • 原作「ぬじま」

ROLY POLY PEOPLES

  • BS日テレ,チバテレビ,テレ玉,テレビ神奈川ほか
  • 期間:2024年4月3日スタート
  • 時間:毎週水曜 23:30~23:40
  • 原作「矢立きょう(監督/シリーズ構成)」

この素晴らしい世界に祝福を!3

  • TOKYO MXほか
  • 期間:2024年4月10日スタート
  • 時間:毎週水曜 23:30~24:00
  • 原作「暁なつめ」

デート・ア・ライブV

  • AT-Xほか
  • 期間:2024年4月10日スタート
  • 時間:毎週水曜 23:30~24:00
  • 原作「橘公司」

バーテンダー 神のグラス

  • テレビ東京
  • 期間:2024年4月3日スタート
  • 時間:毎週水曜 24:00~24:30
  • 原作「城アラキ/長友健篩(漫画)」

喧嘩独学

  • フジテレビほか
  • 期間:2024年4月10日スタート
  • 時間:毎週水曜 24:55~25:25
  • 原作「PTJ cartoon company」

時光代理人 -LINK CLICK-II

  • フジテレビ
  • 期間:2024年4月10日スタート
  • 時間:毎週水曜 25:25~25:55
  • 原作「李豪凌(監督・脚本)」

“木曜日”のアニメ

ダンジョン飯

  • TOKYO MX,AT-Xほか
  • 期間:2024年1月4日スタート
  • 時間:毎週木曜 22:30~23:00
  • 原作「九井諒子」
ダンジョン飯のアニメ画像

ゆるキャン△ SEASON3

  • AT-Xほか
  • 期間:2024年4月4日スタート
  • 時間:毎週木曜 23:00~23:30
  • 原作「あfろ」

花野井くんと恋の病

  • TBSテレビ系全28局ネット
  • 期間:2024年4月4日スタート
  • 時間:毎週木曜 23:56~24:26
  • 原作「森野萌」

Re:Monster

  • TOKYO MXほか
  • 期間:2024年4月4日スタート
  • 時間:毎週木曜 24:00~24:30
  • 原作「金斬児狐」

WIND BREAKER

  • MBS/TBS系列全28局ほか
  • 期間:2024年4月4日スタート
  • 時間:毎週木曜 24:26~24:56
  • 原作「にいさとる」

魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?

  • TOKYO MXほか
  • 期間:2024年4月4日スタート
  • 時間:毎週木曜 24:30~25:00
  • 原作「手島史詞/COMTA(イラスト)」

うる星やつら(2022年版) 第2期

  • フジテレビ系ほか
  • 期間:2024年1月11日スタート
  • 時間:毎週木曜 24:55~25:25
  • 原作「高橋留美子」
うる星やつら(2022年版) 第2期のアニメ画像

変人のサラダボウル

  • TBSテレビほか
  • 期間:2024年4月4日スタート
  • 時間:毎週木曜 25:28~25:58
  • 原作「平坂読」

“金曜日”のアニメ

BEYBLADE X

  • テレビ東京系
  • 期間:2023年10月6日スタート
  • 時間:毎週金曜 18:25~18:55
  • 原作「河本ほむら/武野光/出水ぽすか」

ポケットモンスター(2023)

  • テレビ東京系
  • 期間:2023年4月14日スタート
  • 時間:毎週金曜 18:55~19:25
  • 原作「ポケットモンスター」

にじよん あにめーしょん2

  • TOKYO MXほか
  • 期間:2024年4月5日スタート
  • 時間:毎週金曜 21:54~22:00
  • 原作「矢立肇」

魔王学院の不適合者(第2期)後半クール

  • AT-Xほか
  • 期間:2024年4月12日スタート
  • 時間:毎週金曜 22:00~22:30
  • 原作「秋」

アストロノオト

  • TOKYO MXほか
  • 期間:2024年4月5日スタート
  • 時間:毎週金曜 22:30~23:00
  • 原作「テレコム・アニメーションフィルム」

転生したらスライムだった件(第3期)

  • 日本テレビ系ほか
  • 期間:2024年4月5日スタート
  • 時間:毎週金曜 23:00~23:30
  • 原作「伏瀬」

魔法科高校の劣等生(第3期)

  • TOKYO MX,とちぎテレビ,群馬テレビ,BS11ほか
  • 期間:2024年4月5日スタート
  • 時間:毎週金曜 23:30~24:00
  • 原作「佐島勤」

ガールズバンドクライ

  • TOKYO MX,BS11,サンテレビ,KBS京都ほか
  • 期間:2024年4月5日スタート
  • 時間:毎週金曜 24:30~25:00
  • 原作「東映アニメーション」

アイドルマスター シャイニーカラーズ

  • テレビ東京ほか
  • 期間:2024年4月5日スタート
  • 時間:毎週金曜 25:23~25:53
  • 原作「バンダイナムコエンターテインメント」

HIGHSPEED Étoile

  • TBSテレビ系
  • 期間:2024年4月5日スタート
  • 時間:毎週金曜 25:53~26:23
  • 原作「HIGHSPEED Étoile Project」

“土曜日”のアニメ

ぼのぼの

  • フジテレビ
  • 期間:2016年4月2日スタート
  • 時間:毎週土曜 5:22~5:30
  • 原作「いがらしみきお」
ぼのぼののアニメ画像

ニンジャラ

  • テレビ東京系6局ネット
  • 期間:2022年1月8日スタート
  • 時間:毎週土曜 7:30~8:00
  • 原作「ガンホー・オンライン・エンターテイメント」
ニンジャラのアニメ画像

カードファイト!! ヴァンガード Divinez

  • テレビ愛知/テレビ東京系列全6局ネット
  • 期間:2024年1月13日スタート
  • 時間:毎週土曜 8:00~8:30
  • 原作「ブシロード/伊藤彰」
カードファイト!! ヴァンガード Divinezのアニメ画像

シャドウバースF

  • テレビ東京系6局ネット
  • 期間:2022年4月2日~
  • 時間:毎週土曜 9:30~10:00
  • 原作「Cygames」

オーイ!とんぼ

  • テレビ東京ほか
  • 期間:2024年4月6日スタート
  • 時間:毎週土曜 10:00~10:30
  • 原作「かわさき健/古沢優(作画)」

名探偵コナン

  • 日本テレビ系
  • 期間:1996年1月8日スタート
  • 時間:毎週土曜 18:00~18:30
  • 原作「青山剛昌」
名探偵コナンのアニメ画像

ワンルーム、日当たり普通、天使つき。

  • TOKYO MXほか
  • 期間:2024年4月6日スタート
  • 時間:毎週土曜 22:00~22:30
  • 原作「matoba」

怪獣8号

  • テレビ東京系ほか
  • 期間:2024年4月13日スタート
  • 時間:毎週土曜 23:00~23:30
  • 原作「松本直也」

黒執事 -寄宿学校編-

  • TOKYO MX,とちぎテレビ,群馬テレビ,BS11ほか
  • 期間:2024年4月13日スタート
  • 時間:毎週土曜 23:30~24:00
  • 原作「枢やな」

烏は主を選ばない

  • NHK総合
  • 期間:2024年4月6日スタート
  • 時間:毎週土曜 23:45~24:10
  • 原作「阿部智里」

龍族 -The Blazing Dawn-

  • TOKYO MX,BS11,とちぎテレビ,群馬テレビほか
  • 期間:2024年4月6日スタート
  • 時間:毎週土曜 24:00~
  • 原作「江南(ジャン・ナン)」

ザ・ファブル

  • 日本テレビ系
  • 期間:2024年4月6日スタート
  • 時間:毎週土曜 24:55~25:25
  • 原作「南勝久」

夜のクラゲは泳げない

  • TOKYO MX,BS11ほか
  • 期間:2024年4月6日スタート
  • 時間:毎週土曜 25:00~25:30
  • 原作「JELEE」

THE NEW GATE

  • TOKYO MX,BS11ほか
  • 期間:2024年4月13日スタート
  • 時間:毎週土曜 25:30~26:00
  • 原作「風波しのぎ」

ささやくように恋を唄う

  • テレビ朝日系全国24局ネット
  • 期間:2024年4月13日スタート
  • 時間:毎週土曜 25:30~26:00
  • 原作「竹嶋えく」

となりの妖怪さん

  • ABCテレビ/テレビ朝日系列全国24局ネット
  • 期間:2024年4月6日スタート
  • 時間:毎週土曜 26:00~26:30
  • 原作「noho」

※掲載内容は変更される場合があります。
正確な放送日時は、各アニメの公式サイトにてご確認ください。
※一部これから放送されるアニメも含まれている場合があります。
※掲載されている画像は、アニメとは無関係な場合があります。
作成者が趣味で作成しています。

放送中アニメ

放送中アニメ

放送終了のアニメ

このページの先頭へ